Staatliches Berufliches Schulzentrum  
Herzogenaurach-Höchstadt a.d.Aisch
Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2013/2014
Ort: Herzogenaurach
Nr. Name, Vorname ABez. Tag Uhrzeit  
1 Beck  Daniel FL Dienstag 12.00-12.45  
2 Böhnlein  Ulrike LAss Donnerstag 12.45-13.30  
3 Christ  Rudolf StD Montag 11.15-12.00  
4 Eberle  Sonja StRin Dienstag 10.30-11.15  
5 Felkel  Peter FL Montag 10.30-11.15  
6 Graf  Josef LAV Dienstag 10.30-11.15  
7 Gumbmann  Claus OStR Montag 12.00-12.45  
8 Hansen-Pelzer  Angelika LASS     nach Vereinbarung  
9 Hildebrandt  Raik FL Montag 12.45-13.30  
10 Jaruschek  Hans-Günter OStR Montag 10.30-11.15  
11 Käßmaier  Udo StD i.R.     nach Vereinbarung  
12 Klehr  Jürgen Rel.päd. Dienstag 11.15-12.00  
13 Körber  Annette OStRin Freitag 09.30-10.15  
14 Lang  Katharina StRin Dienstag 11.15-12.00  
15 Launer  Siegfried OStR Montag 11.15-12.00  
16 Linka  Alexander StR Dienstag 10.30-11.15  
17 Löhr  Marie-Kristin StRin     nach Vereinbarung  
18 Menzel  Thomas Dipl.Ing.     nach Vereinbarung  
19 Metz  Brigitte OStRin Dienstag 12.45-13.30  
20 Müller  Andreas OStR Donnerstag 10.30-11.15  
21 Müller   Günther StR Donnerstag 12.45-13.30  
22 Nauy  Susanne StRin Freitag 10.30-11.15  
23 Neldner  Jacqueline OStRin Donnerstag 10.30-11.15  
24 Nikol  Tim StR Dienstag 09.30-10.15  
25 Platz  Nadine StRin Donnerstag 09.30-10.15  
26 Popp  Andreas OStR     nach Vereinbarung  
27 Popp   Sabine StRin     nach Vereinbarung  
28 Pröger  Hans Pfarrer Donnerstag 13.30-14.15  
29 Reitz  Mario StR Dienstag 12.00-12.45  
30 Sauer  Wolfgang OStR Donnerstag 09.30-10.15  
31 Scheuerer  Julia LASS Montag 09.30-10.15  
32 Schock  Thomas StD Donnerstag 09.30-10.15  
33 Schreiner  Jürgen Mst.     nach Vereinbarung  
34 Schrott  Elvira StDin     nach Vereinbarung  
35 Schwab  Daniel FL Mittwoch 12.45-13.30  
36 Stefanov  Nicolay MA     nach Vereinbarung  
37 Sykora  Nadine StRin Dienstag 09.30-10.15  
38 Uschalt  Georg OStD     nach Vereinbarung  
39 Vogel  Bärbel StRin Donnerstag 11.15-12.00  
40 Wacker  Michael StD Mittwoch 13.30-14.15  
41 Weiß  Christine Mstin     nach Vereinbarung  
42 Weiss  Uwe StR Dienstag 09.30-10.15  
43 Weiß   Julia Regina LASS Mittwoch 12.45-13.30  
44 Werthan  Reinhard MSt Montag 12.45-13.30  
45 Wirsching  Martin StD     nach Vereinbarung  
         
Ort: Höchstadt
Nr. Name, Vorname ABez. Tag Uhrzeit  
1 Arnold  Luise FOLin Mittwoch 11.15-12.00  
2 Bader  Andrea HW-Betriebsleiterin Freitag 08.45-09.30  
3 Barton-Köhler  Susanne FOLin Montag 10.30-11.15  
4 Batscheider  Joachim StD  -  nach Vereinbarung  
5 Bogár  Manuela FOLin Freitag 13.30-14.15  
6 Bucher  Linda OStRin Mittwoch 09.30-10.15  
7 Drexl-Budde  Agnes Rel.pädin Montag 11.15-12.00  
8 Engl  Irene StRin Montag 08.45-09.30  
9 Görner-Kling  Manuela Krankenschwester Mittwoch 11.15-12.00  
10 Graf  Josef LAV  -  nach Vereinbarung  
11 Gumbrecht  Gudrun StDin  -  nach Vereinbarung  
12 Hack  Angelika StDin  -  nach Vereinbarung  
13 Klehr  Jürgen Rel.päd.  -  nach Vereinbarung  
14 Lang  Cindy Dipl.Soz.pädin Donnerstag 10.30-11.15  
15 Lang   Katharina StRin Montag 11.15-12.00  
16 Leipold-Büttner  Peter FL Dienstag 12.00-12.45  
17 Löhr  Marie-Kristin StRin Donnerstag 10.30-11.15  
18 Maurer  Stephan StR Montag 12.00-12.45  
19 Münte  Susanne Stud.Refin Montag 12.45-13.30  
20 Nawratil  Christine LAss  -  nach Vereinbarung  
21 Neidnig  Beata Dipl.Soz.pädin Mittwoch 13.30-14.15  
22 Ottmann  Elke StDin  -  nach Vereinbarung  
23 Popp  Andreas OStR Mittwoch 08.45-09.30  
24 Popp   Sabine OStRin Mittwoch 09.30-10.15  
25 Pröger  Hans Pfarrer Mittwoch 09.30-10.15  
26 Reinhardt  Anne FLin Dienstag 10.30-11.15  
27 Röckelein  Rita FOLin Donnerstag 10.30-11.15  
28 Sachs  Manuela FOLin Montag 12.00-12.45  
29 Schottdorf  Christine Stud.Refin Donnerstag 11.15-12.00  
30 Schrott  Elvira StDin Donnerstag 09.30-10.15  
31 Sichert  Andreas Stud.Ref Montag 09.30-10.15  
32 Steiner-Sieber  Anja OStRin Donnerstag 09.30-10.15  
33 Stübiger  Ingrid Dipl.Soz.pädin Dienstag 12.00-12.45  
34 Teichgräber  Ingrid FOLin Dienstag 12.00-12.45  
35 Zeitler  Sabrina FLin Donnerstag 09.30-10.15  
         
Da die Lehrkräfte immer wieder zur Unterrichtsvertretung herangezogen werden müssen, bitten wir, Ihren Besuch vorher telefonisch oder durch Ihre/n Tochter/Sohn anzukündigen.