Organisationsplan

des Staatlichen Beruflichen Schulzentrums Herzogenaurach-Höchstadt a. d. Aisch

Schulleitung

Schulleiter

OStD Martin Wirsching

Ständige Vertreterin des Schulleiters

StDin Gudrun Gumbrecht

Weiterer ständ. Vertreter des Schulleiters

StD Claus Gumbmann

Leiter der Außenstelle Höchstadt

StD Marco Denk

Leiter/-innen der Fachbereiche

Ernährung und Versorgung/Hotelfach

StDin Elvira Schrott

e.schrott@sbs-hoechstadt.de

Gastronomie (Höchstadt)

StD Andreas Popp

a.popp@sbs-hoechstadt.de

Sozialpädagogik

StDin Anja Steiner-Sieber

anja.steiner-sieber@sbs-hoechstadt.de

Kinderpflege (prakt.)

FOL Stephani Noe

Wirtschaftswissenschaften (Industrie/Büro)

StDin Annette Körber

a.koerber@sbs-herzogenaurach.de

Wirtschaftswissenschaften (Handel)

OStR Wolfgang Sauer

w.sauer@sbs-herzogenaurach.de

Metalltechnik/Fertigungstechnik

OStR Uwe Weiss

u.weiss@sbs-herzogenaurach.de

Metalltechnik/CNC

StD Andreas Müller

Fachschule Maschinenbau/Fachschule Mechatroniktechnik

FOL Daniel Beck

d.beck@sbs-herzogenaurach.de

Berufsintegration

OStR Alexander Linka

a.linka@sbs-herzogenaurach.de

Berufsschule plus

StDin Elvira Schrott

e.schrott@sbs-hoechstadt.de

Weitere Funktionen

Beratungslehrerin

OStRin Marie Löhr

Mitarbeiter als Systembetreuer

StD Rudolf Christ

1. Fach Seminar Metalltechnik

StDin Bärbel Vogel

Seminar Unterrichtsfach Kunst

StDin Anja Steiner-Sieber

Seminar Unterrichtsfach Berufssprache Deutsch

StRin Hanna Zwirner

 

 

Staatliches Berufliches Schulzentrum

Herzogenaurach
Friedrich-Weiler-Platz 2
91074 Herzogenaurach
Tel:09132 8023
Fax:   09132 8024
Höchstadt a. d. Aisch
Tilman-Riemenschneider-Straße 3
91315 Höchstadt a. d. Aisch
Tel:09193 63520
Fax:   09193 635240

Information und Anmeldung

im Sekretariat der Berufsschule in Herzogenaurach
im Sekretariat der Berufsfachschule in Höchstadt

Fachbereiche

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •