Sprechzeiten 2022/23

Herzogenaurach

Name: Vorname: Wochentag: Uhrzeit:
Beck Daniel Do 09:10 - 9:40
Beetz Adrienne DI 12:10 - 12:55
Bekem Özlem DI 12:55 - 13:40
Berger Stephanie Di 09:45 - 10:30
Böhnlein Ulrike Fr 12:15 - 12:55
Bucher Linda Di 09:30 - 10:15
Eberle Sonja Fr 12.55 - 13.40
Engelhardt Toni Fr 12:10 - 12:55
Flemming Daniela Do 12:55 - 13:40
Höpfl Alexander Mo 11:25 - 12:10
Illauer Alexander Mo 11:25 - 12:10
Kapfenberger Christian Mi 12:55 - 13:40
Lang Katharina Mi 12:55 - 13:40
Launer Siegfried Di 12:10 - 12:55
Linka Alexander Di 08:45 - 09:30
Metz Brigitte Mi 12:10 -12:55
Müller Andreas Mi 12:55 - 13:40
Müller Günther Fr 12:55 - 13:40
Nagel Nadine Di 12:55 - 13:40
Reinhart Julia Mi 12:55 - 13:40
Reitz Mario Do 12:55 - 13:40
Rister Alexander Do 10:30 - 11:15
Roth Daniel Mo 12:55 - 13:40
Sauer Wolfgang Di 12:10 - 12:55
Schneider Angela Do 12:55 - 13:40
Schwarzmann Stefan Di 11:25 - 12:10
Vogel Bärbel Di 12:55 - 13:40
Walter Johanna Di 09:45 - 10:30
Weiß Christine Di 10:30 - 11:15
Weiss Uwe Mi 12:10 - 12:55

Weißflog

Nadine Do 13:00 - 13.30



Höchstadt

Lehrkraft

Wochentag, von…bis…

Marco Denk

nach Vereinbarung

m.denk@sbs-hoechstadt.de

Luise Arnold

Mittwoch, 12:55 - 13:40 Uhr mit Termin

 

Anja Steiner-Sieber

Donnerstag, 9:45 - 10:30 Uhr mit Termin

a.steiner-sieber@sbs-hoechstadt.de

Linda Bucher

 

Dienstag, 9:30 - 10:15 Uhr in Herzogenaurach

l.bucher@sbs-herzogenaurach.de

Irene Engl

 

Montag, 11:25 - 12:10 Uhr Termin erwünscht

i.engl@sbs-hoechstadt.de

Hanna Zwirner

Mittwoch, 15:15 - 16:00 Uhr

h.zwirner@sbs-hoechstadt.de

Andreas Popp

Mittwoch, 11.25 - 12.10 Uhr

a.popp@sbs-hoechstadt.de

Adrienne Beetz

Mittwoch, 10:30 – 11:15 Uhr Termin erwünscht

a.beetz@sbs-herzogenaurach.de

Stephani Noe

Freitag, 9:45 - 10:30 Uhr mit Anmeldung

s.noe@sbs-hoechstadt.de

Thomas Paulwitz

Montag, 9:45 - 10:30 Uhr mit Anmeldung

t.paulwitz@sbs-hoechstadt.de

Manuela Bogár

Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr mit Termin

m.bogar@sbs-hoechstadt.de

Manz Robert

 

Freitag, 10:30-11:15 Uhr mit Termin

r.manz@sbs-hoechstadt.de

Elvira Schrott

Montag, 9.45 - 10.30 Uhr mit Anmeldung

e.schrott@sbs-hoechstadt.de

Rita Röckelein

Montag, 12:10 - 12:55 Uhr

 

Andrea Bader

Montag, 8:45 - 9:30 Uhr mit Termin

 

Stephan Maurer

Montag, 13:40 - 14:25 Uhr

 

Ingrid Teichgräber

Mittwoch, 9:45 – 10:30 Uhr

i.teichgraeber@sbs-hoechstadt.de

Lisa Wagner

Montag, 9:45 – 10:30 Uhr mit Termin

 

Janina Hergenröder

Mittwoch, 8:00 – 8:45 Uhr

 

Tanja Zipfel

Donnerstag, 11:25 – 12:10 Uhr mit Termin

 

Sabine Limmer

Mittwoch, 12:55 – 13:40 Uhr

 

Tanja Schubert

Mittwoch, 10:30 – 11:15 Uhr mit Anmeldung



Staatliches Berufliches Schulzentrum

Herzogenaurach
Friedrich-Weiler-Platz 2
91074 Herzogenaurach
Tel:09132 8023
Fax:   09132 8024
Höchstadt a. d. Aisch
Tilman-Riemenschneider-Straße 3
91315 Höchstadt a. d. Aisch
Tel:09193 63520
Fax:   09193 635240

Information und Anmeldung

im Sekretariat der Berufsschule in Herzogenaurach
im Sekretariat der Berufsfachschule in Höchstadt

Fachbereiche

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •