Sprechzeiten

Herzogenaurach

Name

Tag

Uhrzeit

Email

Beck

Mo

13.00 - 13:45

d.beck@sbs-herzogenaurach.de

Beetz

Di

12.00 - 12.45

a.beetz@sbs-herzogenaurach.de

Bekem

Mo

10.30 - 11.15

o.bekem@sbs-herzogenaurach.de

Berger

Di

10.30 - 11.15

s.berger@sbs-herzogenaurach.de

Böhnlein

Di

08.15 - 08.45

u.boehnlein@sbs-herzogenaurach.de

Bucher

Mo

11.25 - 12.10

l.bucher@sbs-herzogenaurach.de

Christ

nach

Vereinbarung

r.christ@sbs-herzogenaurach.de

Eberle

Fr

12.55 - 13.40

s.eberle@sbs-herzogenaurach.de

Engelhardt

Mo

16.45 - 17.30

t.engelhardt@sbs-herzogenaurach.de

Flemming

Mi

09.30 - 10.15

d.flemming@sbs-herzogenaurach.de

Hey

Do

13.40 - 14.25

 

Höpfl

Fr

12.10 - 12.45

a.hoepfl@sbs-herzogenaurach.de

Illauer

Di

12.55 - 13.40

 

Kapfenberger

Di

12.55 - 13.40

 

Karatas

Mo

10.30 - 11.15

m.karatas@sbs-herzogenaurach.de

Körber

Do

10.30 - 11.15

a.koerber@sbs-herzogenaurach.de

Lang

Mi

12.55 - 13.40

k.lang@sbs-herzogenaurach.de

Launer

Fr

08.45 - 09.30

 

Linka

Mo

13.00 - 13.40

a.linka@sbs-herzogenaurach.de

Metz

Di

10.30 - 11.15

 

Müller, A.

Mo

10.30 - 11.15

a.mueller@sbs-herzogenaurach.de

Müller, G.

Di

11.25 - 12.10

g.mueller@sbs-herzogenaurach.de

Nagel

Di

12.10 - 12.55

n.nagel@sbs-herzogenaurach.de

Pröger

Di

10.30 - 11.15

h.proeger@sbs-herzogenaurach.de

Rech

Di

16.45 - 17.30

c.rech@sbs-herzogenaurach.de

Reinhart

Di

12.10 - 12.55

j.reinhart@sbs-herzogenaurach.de

Reitz

Mi

12.55 - 13.40

m.reitz@sbs-herzogenaurach.de

Rister

Mo

09.45 - 10.30

a.rister@sbs-herzogenaurach.de

Sauer

Di

12.55 - 13.40

w.sauer@sbs-herzogenaurach.de

Schwarzmann

Fr

09.45 - 10.30

s.schwarzmann@sbs-herzogenaurach.de

Trenz

Di

11.25 - 12.10

m.trenz@sbs-herzogenaurach.de

Vogel

Mi

13.00 - 13.40

b.vogel@sbs-herzogenaurach.de

Weiß, Chr.

Di

09.45 - 10.30

c.weiss@sbs-herzogenaurach.de

Weiss, U.

Mi

13.00 - 13.45

u.weiss@sbs-herzogenaurach.de

Weißflog

Do

13.00 - 13.30

n.weissflog@sbs-herzogenaurach.de

Zürl

Do

13.00 - 13.40

w.zuerl@sbs-herzogenaurach.de



Höchstadt

Lehrkraft

Wochentag, von…bis…

G. Gumbrecht

nach Vereinbarung

g.gumbrecht@sbs-hoechstadt.de

M. Denk

nach Vereinbarung

m.denk@sbs-hoechstadt.de

Luise Arnold

 

 

Katharina Lang

Dienstag, 12:55 – 13:40 Uhr (nur mit Termin)

k.lang@sbs-herzogenaurach.de

Anja Steiner-Sieber

Mittwoch, 9.30 - 10.15 Uhr

(bitte mit Anmeldung)

a.steiner-sieber@sbs-hoechstadt.de

Marie-Kristin Löhr

Montag, 12.10-12.55 Uhr und nach Vereinbarung

m.loehr@sbs-hoechstadt.de

Linda Bucher

 

Höchstadt: Nach Vereinbarung

Herzogenaurach: Montag, 11:25 – 12:10 Uhr

l.bucher@sbs-herzogenaurach.de

Irene Engl

 

Mittwoch, 8.45-9.30 Uhr (2. Std.)

sowie nach Vereinbarung

i.engl@sbs-hoechstadt.de

Heike Först

Freitag, 8.45 bis 9.30 Uhr (nur mit Termin)

h.foerst@sbs-hoechstadt.de

Hanna Zwirner

Montag, 8:45 - 9:30 Uhr (2. Stunde)

h.zwirner@sbs-hoechstadt.de

A. Popp

Montag, 9.45 - 10.30 Uhr

a.popp@sbs-hoechstadt.de

A. Beetz

Montag, 9:45 – 10:30 Uhr (3. Stunde)

a.beetz@sbs-herzogenaurach.de

Mascha Corman

Stephani Noe

Freitag, 9.45 bis 10.30 Uhr (3.Stunde).

Bitte mit Anmeldung.

s.noe@sbs-hoechstadt.de

Thomas Paulwitz

Donnerstag, von 12:10 bis 12:55 Uhr (6. Std.)
(Anmeldung erbeten)

t.paulwitz@sbs-hoechstadt.de

Manuela Bogár

Freitag, 09.45 bis 10.30 Uhr

Bitte mit Anmeldung.

m.bogar@sbs-hoechstadt.de

Sabine Popp

Dienstag, 12:55 bis 13:40 Uhr, bitte mit Anmeldung, sowie nach Vereinbarung

s.popp@sbs-hoechstadt.de

Manz Robert

 

Donnerstag, 11:30-13:00,

Bitte mit Anmeldung, sowie nach sonstiger Vereinbarung

r.manz@sbs-hoechstadt.de

Elvira Schrott

Mittwoch, 8.45 bis 9.30 Uhr, bitte mit Anmeldung, sowie nach Vereinbarung

e.schrott@sbs-hoechstadt.de

Rita Röckelein

Andrea Bader

Stephan Maurer

Ingrid Teichgräber

Montag, 9:45 – 10:30

i.teichgraeber@sbs-hoechstadt.de

Marlene Trenz

Freitag, 9.45-10.30

m.trenz@sbs-herzogenaurach.de

Melanie Dorn

Freitag, ab 10.30 Uhr, nach Absprache

m.dorn@sbs-hoechstadt.de



Staatliches Berufliches Schulzentrum

Herzogenaurach
Friedrich-Weiler-Platz 2
91074 Herzogenaurach
Tel:09132 8023
Fax:   09132 8024
Höchstadt a. d. Aisch
Tilman-Riemenschneider-Straße 3
91315 Höchstadt a. d. Aisch
Tel:09193 63520
Fax:   09193 635240

Information und Anmeldung

im Sekretariat der Berufsschule in Herzogenaurach
im Sekretariat der Berufsfachschule in Höchstadt

Fachbereiche

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •